Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Прокуратура Моздокского района установила контроль за расследованием уголовных дел по фактам браконьерства

18 февраля 2016 года


По инициативе прокурора Моздокского района в июне прошлого года создана межведомственная рабочая группа по вопросам борьбы браконьерством на реме Терек.

В ходе работы группы прокуратурой района совместно с территориальным подразделением МВД и отделом Рыбоохраны по РСО-Алания проводятся мероприятия, направленные на профилактику, выявление и пресечение фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов на территории района.

Так, 15 февраля 2016 года в ходе ночного рейда в районе с.Кизляр на берегу р.Терек были задержаны два местных жителя, которые ловили рыбу с использованием электроудочки. Сотрудниками полиции была изъята резиновая лодка и сачок с электропроводами, в котором находилась рыба «Усач».

На следующий день, на восточной окраине с.Комарово были задержаны два жителя станицы Терской, которые осуществляли незаконный вылов рыбы «Лосось» с использованием электрического тока.

По указанным фактам ОМВД России по Моздокскому району в отношении нарушителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). За расследованием уголовных дел прокуратурой района установлен контроль.

Совместная деятельность участников межведомственной рабочей группы продолжается. Проводимые мероприятия особенно актуальны в период выпуска Ардонским лососевым рыборазводящим заводом молоди Каспийского лосося для увеличения популяции данного вида рыбы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/396030-prokuratura-mozdokskogo-rayona-ustanovila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/4821