Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя города Маркса, осужденного за открытое хищение чужого имущества

18 февраля 2016 года


Игнорируя требования директора магазина прекратить противоправные действия, мужчина выбежал из сетевого магазина на улицу с похищенными бутылками водки.

Приговором Марксовского городского суда от 29 октября 2015 года за совершение грабежа осужден житель г. Маркса 29-летний Землянский Д., и ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что 22 сентября 2015 года примерно в 14 часов 35 минут Землянский Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения в торговом зале сетевого магазина, расположенного по ул. Кирова г. Маркса, действуя из корыстных побуждений, реализуя преступный умысел на открытое хищение чужого имущества, взял со стеллажа магазина две бутылки водки «Царская Золотая» Премиум, объемом по 0,7 литра каждая, стоимостью 676 рублей за одну бутылку. После чего, минуя кассы магазина, игнорируя требования директора магазина прекратить противоправные действия, выбежал на улицу с похищенным имуществом, чем причинил материальный ущерб.

Осужденный, не согласившись с приговором, обжаловал его в апелляционном порядке, и просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде 2 инстанции прокурор занял активную позицию, и полностью опровергнув доводы апелляционной жалобы, просил суд приговор оставить без изменения.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора о законности вынесенного решения суда и доводы, указанные в жалобе, были признаны необоснованными, а вынесенный в отношении Землянского Д. приговор оставлен без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/396003-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43515