Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По представлению прокуратуры Томской областиой суд ужесточил наказание лицу, осужденному за угрозу применения насилия в отношении сотрудника полиции

18 февраля 2016 года


По апелляционному представлению прокурора г.Стрежевого Томский областной суд изменил приговор Стрежевского городского суда Томской области в отношении стрежевчанина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (совершение угрозы применения насилия в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Установлено, что 28 мая 2015 года в ночное время 43-летний подсудимый был остановлен на улице города Стрежевого сотрудниками полиции для проверки документов и составления протокола об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения). Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина отказался называть свои данные и стал высказывать сотруднику полиции угрозы применения к нему насилия. В подкрепление своих угроз, он достал из кармана куртки нож и направил его на сотрудника полиции.

Согласившись с доводами поддержавшего апелляционное представление прокурора отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Елизаветы Житник, суд вышестоящей инстанции признал состояние опьянения преступника обстоятельством, отягчающим наказание, и увеличил размер назначенного ему штрафа до 40 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395935-po-predstavleniyu-prokuraturyi-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/4051.html