Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой города направлено в суд уголовное дело в отношении жителей г.Барнаула за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере

18 февраля 2016 года


Как сообщила старший помощник прокурора г.Барнаула Татьяна Шишова, жительница г. Барнаула решила продать имеющийся у неё в собственности автомобиль "Мерседес Бенс" и разместила объявление об его продаже на интернет сайте.

Один из обвиняемых увидел объявление о продаже указанного автомобиля и решил его похитить совместно со своим знакомым.

Для этого он позвонил потерпевшей, представившись сотрудником автосалона, и сообщил о желании автоцентром приобрести автомобиль "Мерседес Бенс" для последующей перепродажи. Для чего у здания автоцентра встретился с продавцом автомобиля и сообщил, что перед покупкой автомобиля необходимо произвести его диагностический осмотр, в связи с чем, потерпевшей следует пройти в помещение салона для оформления документов, а автомобиль вместе с электронным кодовым ключом передать второму обвиняемому, якобы являющегося также сотрудником данной организации.

Воспользовавшись отсутствием потерпевшей, обвиняемые на автомобиле с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей ущерб в сумме 3 164 969 рублей.

Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч.4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового на срок до трех лет либо без такого и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395914-prokuraturoy-goroda-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_goroda_napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_giteley_g-barnaula_za_moshennichestvo-_sovershennoe_gruppoy_lic.html