Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г.Щекино осужден 28-летний мужчина за попытку переброса наркотического средства на территорию исправительного учреждения посредством арбалета

18 февраля 2016 года


Приговором Щекинского районного суда житель г.Ефремова Тульской области 28 летний Евгений Любименко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в значительном размере путем приспособления орудий совершения преступления, а также путем умышленного создания условий для совершения преступления, однако преступление не было доведено до конца по независящим от виновного обстоятельствам).

Как установлено приговором суда, 4 ноября 2015 года Любименко , имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере на территорию ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области путем переброса наркотического средства через ограждение исправительного учреждения, приобрел наркотическое средство – смесь, содержащую метадон (фенадол, долофин) массой 1.65г. которое с целью дальнейшего сбыта поместил в выемку для тетивы стрелы арбалета и для сохранности наркотического средства перемотал эту выемку фрагментом изоленты, таким образом приспособив средство совершения преступления.

Приговором суда Любименко Е. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395884-v-gschekino-osujden-28-letniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/shchekino/23963/