Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура города Набережные Челны выявила нарушения градостроительного законодательства

18 февраля 2016 года


Прокуратура города Набережные Челны провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства.

В ходе проверки установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Современное строительство» было начато строительство подземного гаража-стоянки, расположенного в 21-м микрорайоне г. Набережные Челны.

Однако в нарушение ст. 51 Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство объекта компанией не получено. Проект гаража-стоянки находится в стадии проведения негосударственной экспертизы.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении генерального директора ООО «Современное строительство» Марселя Мингалимова дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство).

Постановление с материалами проверки направлено в Инспекцию Государственного строительного надзора по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395871-prokuratura-goroda-naberejnyie-chelnyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/prokuratura_g_naberezhnye_chelny_vyyavila_narusheniya_gradostroitelnogo_zakonodatelstva/