Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

С 20 февраля по 20 марта 2016 года в Калужской области пройдет акция «Выбери правильный путь!»

18 февраля 2016 года


Сегодня, 18 февраля 2016 года, по инициативе прокурора Калужской области Александра Гулягина совместно с руководителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, Уполномоченным по правам ребенка в Калужской области, ведущих высших учебных заведений региона утвержден План мероприятий областной акции среди несовершеннолетних и молодежи «Выбери правильный путь!», которая пройдет с 20 февраля по 20 марта 2016 года.

Целью мероприятия является профилактика подростковой преступности, повышение уровня правосознания несовершеннолетних, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни.

В период акции с учащимися образовательных организаций и их родителями (законными представителями) будут проведены лекции, открытые уроки на правовые темы, а также иные мероприятия, направленные на формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни.

Подростки будут задействованы в спортивных мероприятиях, посетят музеи прокуратуры области и УМВД России по Калужской области.

Подобные мероприятия имеют очень важное значение для профилактики социально - негативных явлений в молодежной среде.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395846-s-20-fevralya-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40s-20-fevralya-po-20-marta-2016-goda-v-kaluzhskoj-oblasti-projdet-akcziya-«vyiberi-pravilnyij-put!».html