Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане вынесен приговор в отношении двух бывших сотрудниц местного почтамта, похитивших более 4-х миллионов рублей

18 февраля 2016 года


Курганский городской суд на основании представленных стороной государственного обвинения доказательств вынес обвинительный приговор экс-сотрудницам Курганского почтамта. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата вверенных денежных средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В суде установлено, что Токарева и Камшилова, являясь операторами главной распределительной кассы Курганского почтамта УФПС по Курганской области «Почта России», разработали преступную схему, согласно которой при направлении в почтовые отделения области денежных средств для социальных выплат в отчетные документы вносили ложные сведения о суммах направленной на места наличности. Всего, таким способом, в период с мая 2014 года по март 2015 года ими было похищено более 4-х млн.рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя приговорил Токареву к 2,6 годам лишения свободы, Камшилову к 2-м годам лишения свободы.

Отбывать наказание они будут в колонии общего режима



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395844-v-kurgane-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/6975-v-kurgane-vynesen-prigovor-v-otnoshenii-dvukh-byvshikh-sotrudnits-mestnogo-pochtamta-pokhitivshikh-bolee-4-kh-millionov-rublej