Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Майкопском районе осужден житель пос. Краснооктябрьского за нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней

18 февраля 2016 года


Прокуратурой Майкопского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Матюшина. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе судебного следствия установлено, что Алексей Матюшин 13 августа 2015 около 22.00 ч. в пос. Краснооктябрьском, управляя автомобилем, допустил столкновение с мотоциклом, пассажиром которого являлась несовершеннолетняя. В результате столкновения потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя, Майкопский районный суд признал Матюшина виновным в инкриминируемом деянии. С учетом данных о личности, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 2 года. Наказание подсудимому предстоит отбывать в колонии поселении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395760-v-maykopskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01pfktj