Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Могочинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений

18 февраля 2016 года


Могочинский межрайонный прокурор при изучении материалов уголовного дела в отношении жителя пос. Ключевский не выявил нарушений требований уголовно-процессуального законодательства и утвердил обвинительное заключение. Предварительным следствием ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ - незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в значительном размере.

Согласно материалам уголовного дела, нигде не работающий 28-летний мужчина решил поправить свое материальное положение путем незаконной рубки лесных насаждений. С этой целью 22 ноября 2015 года он прибыл на территорию Давендинского участкового лесничества, расположенного на территории Могочинского района и незаконно срубил деревья, причинив ущерб Государственной лесной службе Забайкальского края на сумму более 36 тысяч рублей. При задержании у лесоруба были изъяты бензопила и автомашина.

В ходе предварительного расследования обвиняемый признал свою вину в полном объеме, в содеянном раскаялся, в полном объеме возместил причиненный преступлением ущерб государственному лесному фонду.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в районный суд.

Обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет и конфискация изъятых орудий преступления.

(Информацию предоставил заместитель Могочинского межрайпрокурора Роман Черенцов)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395682-mogochinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75news/2016/02/18/33439.html