Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель поселка Ноглики осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

18 февраля 2016 года


Мировым судьей судебного участка № 9 МО «Городской округ Ногликский» вынесен обвинительный приговор в отношении 33-летнего жителя Ноглик, совершившего преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд установил, что подсудимый, ранее лишенный права управления транспортным средством за вождение в состоянии опьянения, будучи в аналогичном состоянии, 22.12.2015 года, в период времени с 17 часов до 17 часов 20 минут, совершил поездку по пгт. Ноглики на автомобиле.

Однако, он был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по городскому округу «Ногликский», при этом, от освидетельствования на состояние опьянения отказался.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и, признав подсудимого виновным, приговорил его к 300 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395636-jitel-poselka-nogliki-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=10327