Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя города Магадана, которому прислали наркотические средства для сбыта

18 февраля 2016 года


Магаданским областным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя областного центра Козлова П.В. Приговором Магаданского городского суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере), ч. 2 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере) УК РФ.

Как сообщалось ранее, в период с августа по октябрь 2014 года жители г. Москвы и г. Магадана организовали пересылку в г. Магадан вещества, являющегося производным наркотического средства, массой 248 грамм, т.е. в особо крупном размере, с целью их последующей продажи.

После поступления наркотического средства на территорию г. Магадана заказавшее его лицо предложило ранее судимому за незаконное хранение наркотических средств Козлову П.В. совместно сбывать данный наркотик, на что последний согласился.

При этом, опасаясь самостоятельно получить посылку с наркотиком в транспортной компании, привлек к ее получению иных лиц, пообещав передать в качестве вознаграждения наркотическое средство массой 50 грамм.

Посылку с наркотическим средством получал несовершеннолетний, который бы задержан сотрудниками УФСБ и УМВД России по Магаданской области.

В судебном заседании Козлов П.В. свою вину не признал.

Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Осужденным подана апелляционная жалоба, оставленная Магаданским областным судом без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395633-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/4483-vstupil-v-zakonnuyu-silu-prigovor-v-otnoshenii-zhitelya-goroda-magadana-kotoromu-prislali-narkoticheskie-sredstva-dlya-sbyta.html