Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Прокуратура Октябрьского (с) района организовала проверку по факту вандализма, совершенного несовершеннолетними

17 февраля 2016 года


Прокуратурой Октябрьского района признано законным возбуждение уголовного дела в отношении несовершеннолетних Ф. и С. по обвинению в вандализме, то есть осквернении зданий, совершенное группой лиц.

Как установлено органом дознания, 11.02.2016 в вечернее время подозреваемые, находясь в общественном месте, используя принесённый с собой баллончик аэрозольной краски, путём его распыления нанесли буквенные, графические и иные изображения неприличного содержания на зданиях МБОУ Гимназия № 20, отдела образования администрации района, расположенное в п. Каменоломни Октябрьского района Ростовской области.

По результатам процессуальной проверки 12.02.2016 дознавателем ОП-3 МУ МВД России «Новочеркасское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 214 УК РФ (вандализм).

Прокуратурой района по данному факту организовано проведение проверки для установления причин и условий произошедшего, своевременности и полноты исполнения органами и учреждениями системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних своих обязанностей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395585-prokuratura-oktyabrskogo-s-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8851.html