Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По результатам прокурорской проверки застройщик понесет установленную законом ответственность за неисполнение обязательств по строительству детского сада

17 февраля 2016 года


Во исполнение государственной программы Ростовской области «Развитие образования» МКУ г. Шахты «Шахтыстройзаказчик» с ООО «ДонСпецСтрой» заключен муниципальный контракт на строительство дошкольной образовательной организации на 160 мест в г. Шахты по ул. Ворошилова. Срок выполнения работ по строительству детского сада был определен до 31.10.2015, однако обязательства по контракту застройщиком не исполнены.

В связи с этим, прокуратурой города проведена проверка в ходе которой установлено, что несмотря на то, что заказчиком обязательства по перечислению денежных средств за выполненные работы исполнены в полном объеме, ООО «ДонСпецСтрой» свои обязательства по строительству дошкольной образовательной организации в полном объеме не исполнило. До настоящего времени строительство детского сада не завершено, строительные работы застройщиком прекращены.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города по фактам ненадлежащего контроля за расходованием бюджетных средств и выполнением работ по муниципальному контракту в декабре 2015 года Главе администрации г. Шахты внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании директора ООО «ДонСпецСтрой» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В настоящее время по данному факту в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело, ход расследование взят на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395583-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8849.html