Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой округа выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

17 февраля 2016 года


Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа по информации Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проверкой установлено, что директором муниципального унитарного предприятия «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» (далее - Предприятие) не исполнены обязанности, предусмотренные Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)».

В этой связи, в отношении директора Предприятия прокуратурой округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 14.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании юридического лица банкротом в арбитражный суд в случаях предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

На основании постановления прокуратуры округа мировой суд Ненецкого автономного округа привлек директора Предприятия к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395573-prokuraturoy-okruga-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_833320-j764jf