Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По результатам прокурорской проверки за нарушение прав потребителей в магазине сетевой торговли «Лидер» оштрафованы коммерческая организация и ее руководитель

17 февраля 2016 года


Прокуратура Балаклавского района с участием специалиста Роспотребнадзора проверила исполнение законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Установлено, что в магазине сетевой торговли «Лидер», расположенному по ул. 40-летия Октября, 1, допущены нарушения температурного режима хранения морепродуктов, условий хранения и реализации молочной продукции.

В ходе проверки эта продукция снята с реализации.

Прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении в отношении юридического лица и его директора по ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров).

По результатам их рассмотрения территориальным отделом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю коммерческая организация и ее руководитель оштрафованы на 15 тыс. рублей и 2 тыс. рублей соответственно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395571-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-rezultatam-prokurorskoj-proverki-za-narushenie-prav-potrebitelej-v-magazine-setevoj-torgovli-lider-oshtrafovany-kommercheskaya-organizaciya-i-ee-rukovoditel