Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой области проанализированы результаты работы по исполнению государственными и муниципальными служащими обязанности представлять сведения о доходах

17 февраля 2016 года


Выявлено 1405 фактов представления недостоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Прокуратурой области проанализированы результаты работы по исполнению государственными и муниципальными служащими обязанности представлять сведения о доходах за 2015 год.

За анализируемый период органами прокуратуры области выявлено 1405 нарушений, допущенных при исполнении указанными лицами обязанности представлять сведения о доходах, в целях устранения которых внесено 355 представлений. По рассмотренным в настоящее время представлениям к дисциплинарной ответственности привлечено 879 лиц.

Также в ходе проверок выявлено 224 нарушения при проверках исполнения руководителями государственных (муниципальных) учреждений обязанности представлять сведения о доходах. По выявленным нарушениям внесено 61 представление, по которым в дисциплинарном порядке наказано 201 лицо.

По инициативе прокуроров Краснопартизанского и Ровенского районов, Петровского межрайонного прокурора 3 руководителя муниципальных учреждений уволены в связи с утратой доверия в виду ненадлежащего исполнения (не исполнения) обязанности представлять сведения о доходах.

Так, прокуратурой Ровенского района главе районной администрации внесено представление по факту непредставления сотрудником сведений о доходах при назначении его в феврале 2015 года на должность руководителя МАУ «ФОК «Старт», по результатам рассмотрения представления указанное лицо уволено с должности руководителя муниципального учреждения в связи с утратой доверия.

Работа в данном направлении будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395539-prokuraturoy-oblasti-proanalizirovanyi-rezultatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43602