Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области провел личный прием осужденных в исправительной колонии № 2

17 февраля 2016 года


Томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области Павел Григорьев провел проверку законности и условий содержания осужденных в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Томской области.

Проверка показала, что все осужденные содержатся в колонии законно, на основании вступивших в законную силу приговоров. Условия их содержания соответствуют требованиям, предъявляемым уголовно-исполнительным законодательством.

В процессе обхода камер какие-либо жалобы на условия содержания, питание, материально-бытовое и медицинское обеспечение, а также по другим вопросам, требующим прокурорского вмешательства, от осужденных не поступили.

Кроме того, прокурор провел личный прием осужденных. В основном, осужденные интересовались возможностью их условно-досрочного освобождения. Также поднимались проблемы перевода осужденных в иные исправительного учреждения. По всем вопросам им были даны исчерпывающие консультации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395508-tomskiy-prokuror-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/4042.html