Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Химках вынесен приговор по уголовному делу о покушении на сбыт свыше 2 кг героина

17 февраля 2016 года


Химкинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан Руслана Махмудова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судом установлено, что Махмудов совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, намеревался сбыть на территории Московской области крупную партию героина. Однако 28 июля 2015 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Махмудов был задержан сотрудниками УФСКН России по Московской области. Из незаконного оборота было изъято свыше 2 кг наркотического средства.

Государственное обвинение в суде поддерживала Химкинская городская прокуратура.

Химкинский городской суд приговорил Махмудова к 13 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395506-v-himkah-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/v-himkah-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu-delu-o-pokushenii-na-sbyit-svyishe-2-kg-geroina/