Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Бавлинская городская прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с осуждённого затрат на выезд экстренных служб по ложному сообщению об акте терроризма

17 февраля 2016 года


Бавлинская городская прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства. Основанием для прокурорского вмешательства стал вступивший в законную силу приговор суда в отношении 26-летнего Руслана Исламова, осужденного по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма)

Установлено, что 20 ноября 2015 года около 21 ч Исламов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с мобильного телефона позвонил в службу «112» и сообщил о якобы готовящемся взрыве в Доме культуры им. Мусы Джалиля в г. Бавлы.

При этом на выезд экстренных служб на место происшествия из федерального бюджета было затрачено 2 тыс. 229 рублей.

По результатам проверки прокуратура направила в суд заявление о взыскании с осужденного указанных затрат в полном объеме.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395504-bavlinskaya-gorodskaya-prokuratura-obratilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/bavlinskaya_gorodskaya_prokuratura_obratilas_v_sud_s_iskom_o_vzyskanii_s_osuzhdnnogo_zatrat_na_vyezd_ekstrennyh_sluzhb_po_lozhno/