Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки помощнику прокурора Гороховецкого района

17 февраля 2016 года


12 февраля 2016 года в ходе проведения проверки прокуратурой Гороховецкого района исполнения законодательства, регулирующего производство и оборот продукции легкой промышленности, на рынке в городе Гороховце выявлен факт реализации ИП Раззаковым Р.Б. продукции с торговыми марками «Адидас» и «Найк», при отсутствии документов на продукцию указанных торговых марок, а также отсутствие лицензионного соглашения на ее реализацию с правообладателем.

Вызванный в прокуратуру района для получения объяснений индивидуальный предприниматель, не желая быть привлеченным к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг) предложил помощнику прокурора в качестве незаконного вознаграждения деньги в сумме 4 тысяч рублей, однако не смог довести до конца свой преступный умысел, так как взятка не была принята должностным лицом.

По результатам рассмотрения постановления прокурора в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, Вязниковским МСО СУ СК РФ по Владимирской области в отношении гражданина Республики Узбекистан Рахматуллы Раззакова, 1974 года рождения возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395434-vo-vladimirskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33vo-vladimirskoj-oblasti-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-pokusheniya-na-dachu-vzyatki-pomoschniku