Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Вступил в законную силу приговор суда Шадринского районного суда в отношении 33-летнего местного жителя осужденного за умышленное убийство

17 февраля 2016 года


На днях, судебной коллегией по уголовным делам Курганского областного суда оставлен в силе приговор Шадринского районного суда в отношении Максима Королева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

В суде установлено, что в июне 2014 года около 6 часов утра, Королев находясь в лесном массиве в черте г.Шадринска, задушил девушку, с которой встретился в кафе. После чего, труп потерпевшей злоумышленник закопал в лесу, принадлежащие ей личные вещи выбросил.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал Королева виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Также, приговором суда в пользу матери погибшей в счет компенсации морального вреда с него взыскано 500 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395403-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/6972-vstupil-v-zakonnuyu-silu-prigovor-suda-shadrinskogo-rajonnogo-suda-v-otnoshenii-33-letnego-mestnogo-zhitelya-osuzhdennogo-za-umyshlennoe-ubijstvo