Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске вынесен приговор двум местным жителям за хищение автомобиля и гаража

17 февраля 2016 года


Октябрьский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимых 22-летнего Сергея Уствольского и 23-летнего Юрия Кофмана. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище и причинением значительного ущерба).

Судом установлено, что в июле 2014 года данные граждане вскрыли замки в металлическом гараже по ул. Орловского в г. Омске, проникли внутрь, где увидели стоящий там автомобиль «Вольво», который впоследствии продали на запчасти за 9 тыс. руб. по объявлению, размещенному в сети Интернет. На следующий день Уствольский и Кофман, воспользовавшись услугами автопогрузчика, похитили также металлический гараж, который продали за 30 тыс. руб.

В результате потерпевшему был причинен значительный ущерб на сумму 160 тыс. рублей. В ходе расследования уголовного дела усилиями полиции ему был возвращен гараж и кузов автомобиля.

Октябрьский районный суд г. Омска назначил Сергею Уствольскому наказание в виде 3 лет лишения свободы, а Юрию Кофману, с учетом совершения нового преступления в период условно-досрочного освобождения по предыдущему приговору, - 3 года 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд постановил взыскать с них 100 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного потерпевшему материального ущерба.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395397-v-omske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//4071/