Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Апанасенковского района в судебном порядке потребовала признать запрещенной к распространению в РФ информацию о реализации алкоголя посредством сети Интернет

17 февраля 2016 года


Прокуратурой Апанасенковского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту алкогольной продукции.

Так, при осуществлении мониторинга сети «Интернет» выявлены Интернет-сайты, которые вопреки требованиям Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ, в открытом доступе предлагают круглосуточную реализацию алкоголя дистанционным способом.

В порядке ст. 45 ГПК РФ прокуратурой района направлено в суд 11 заявлений о признании информации о реализации алкогольной продукции, размещенной на сайтах в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций при рассмотрении таких заявлений привлечена в качестве заинтересованного лица.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на особом контроле в прокуратуре района.

Работа на данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395337-prokuratura-apanasenkovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8680/