Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

За нарушение сроков выдачи справки о стаже работы оштравофана глава сельского поселения из Сысольского района

17 февраля 2016 года


Прокуратура Сысольского района провела проверку по обращению местного жителя по вопросу выдачи администрацией сельского поселения «Заозерье» справки о стаже работы. В ходе неё в деятельности администрации выявлены нарушения законодательства о предоставлении муниципальной услуги по выдаче архивных справок, копий архивных документов, архивных выписок по архивным документам.

Установлено, что в октябре минувшего года в администрацию поселка Заозерье поступило заявление местного жителя с просьбой предоставить ему справку о стаже работы. В нарушение требований Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также Административного регламента по предоставлению указанной муниципальной услуги глава администрации поселения направила заявителю ответ с нарушением 30-дневного срока.

Прокуратура района возбудила в отношении чиновницы административное производство по ч. 1 ст. 3(1) Закона Республики Коми № 95-РЗ «Об административной ответственности в Республике Коми» (нарушение должностным лицом порядка предоставления государственной, муниципальной услуги либо предоставление государственной, муниципальной услуги заявителю с нарушением установленных сроков).

Рассмотрев представленные прокуратурой материалы, мировой судья Сысольского судебного участка привлек главу администрации сельского поселения «Заозерье» к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395272-za-narushenie-srokov-vyidachi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=6598