Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокурор Республики Хакасия проверил Исправительную колонию № 28

17 февраля 2016 года


16 февраля 2016 года прокуратурой Республики Хакасия проведена проверка соблюдения требований законодательства в Исправительной колонии № 28 Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Хакасия. При проведении проверки исследованы вопросы соблюдения законности содержания осужденных в колонии, привлечении их к общественно-полезному труду, соблюдения законодательства о материально-бытовом и медицинском обеспечении и другие.

Исправительная колония № 28 – колония общего режима, предназначенная для отбывания наказания осужденных к лишению свободы женщин, ранее не отбывавших лишение свободы. Исправительное учреждение образовано в 2015 г. путем реорганизации Абаканской воспитательной колонии. На момент проверки в колонии отбывают наказание 96 женщин.

Прокурором республики Поповым Д.Г. проведен обход административных, жилых и производственных помещений учреждения, проведены беседы с осужденными и сотрудниками колонии. Установлено, что администрацией исправительного учреждения принимаются определенные меры к созданию надлежащих материально-бытовых условий для содержания осужденных.

Вместе с тем, проверкой выявлены нарушения при проведении профилактических медицинских осмотров осужденных, в адрес начальника ФКУЗ МСЧ-19 ФСИН России прокуратурой республики внесено представление об устранении нарушений в деятельности медицинской части колонии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395155-prokuror-respubliki-hakasiya-proveril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=6910