Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловский областной суд по апелляционному представлению прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях отменил постановление районного суда, которым удовлетворено ходатайство об условно-досрочном освобождении

16 февраля 2016 года


Орловский областной суд по апелляционному представлению прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях отменил постановление Урицкого районного суда, которым удовлетворено ходатайство об условно-досрочном освобождении Олега Минакова.

Согласно приговору Советского районного суда г. Орла Минаков признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 111 УК РФ, ч.1 ст. 105 УК РФ и ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет 11 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В 2015 году Минаков обратился с ходатайством о предоставлении условно-досрочного освобождения. Урицкий районный суд его ходатайство удовлетворил.

Учитывая, что Минаков допускал нарушения установленного порядка отбывания наказания, а также не предпринимал меры, направленные на возмещение вреда, причиненного потерпевшим, прокурор обжаловал постановление Урицкого районного суда в апелляционном порядке.

Орловский областной суд, рассмотрев представление прокурора, отменил постановление Урицкого районного суда, отказав в удовлетворении ходатайства Минакова об условно-досрочном освобождении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395147-orlovskiy-oblastnoy-sud-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news_echo.php?id_news=4759