Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой Параньгинского района выявлены нарушения законодательства о пользовании недрами

16 февраля 2016 года


Прокуратурой Параньгинского района Республики Марий Эл проведена проверка исполнения законодательства в области пользования недрами в деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа».

В ходе проверки установлено, что на балансе СХПК «Победа» находятся 3 скважины для добычи подземных вод, расположенные в д. Ильпанур, д. Оничино. Срок лицензии на право пользования недрами с целью добычи подземных вод для хозяйственных, питьевых и производственных нужд у предприятия истек 01.01.2016. Однако пользование недрами продолжается без соответствующей лицензии. По результатам проверки прокурором приняты меры по устранению выявленных нарушений. Поставлен вопрос об административной ответственности должностного лица по ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недра). Административное дело с материалами проверки направлено для рассмотрения по существу по подведомственности. Внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395120-prokuraturoy-paranginskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12okhrana-prirody/item/3200-прокуратурой-параньгинского-района-выявлены-нарушения-законодательства-о-пользовании-недрами.html