Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокурором Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту дорожно – транспортного происшествия, в результате которого погиб несовершеннолетний

16 февраля 2016 года


По небрежности и невнимательности водитель сбил несовершеннолетнего мотоциклиста.

Прокурором Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 27-летнего Князева Павла в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дородного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 18 августа Князев П., управляя автомобилем Hyundai Elantra, следовал по 703 км автодороги «Саратов – Курск» со стороны г. Саратова в направлении г. Курск. Нарушив требования ПДД, водитель допустил столкновение с левой боковой частью кузова мотоцикла Racer RC11ON, находившегося на момент столкновения на полосе движения в направлении г. Саратова и не представляющего опасности для движения автомобиля Hyundai Elantra. Несовершеннолетний водитель мотоцикла от полученных телесных повреждений скончался.

Приговором суда Князеву П. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395081-prokurorom-saratovskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43831