Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура в судебном порядке обязала администрацию Ногинского муниципального района предоставить многодетной семье земельный участок, пригодный для индивидуального жилищного строительства

16 февраля 2016 года


Ногинская городская прокуратура провела проверку соблюдения действующего законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям на поднадзорной территории.

Установлено, что администрация Ногинского муниципального района многодетной семье был предоставлен земельный участок площадью 0,1 га для индивидуального жилищного строительства.

Вместе с тем, указанный участок в большей части располагается в охранной зоне воздушной линии электропередач, в пределах которой запрещается размещение жилых и общественных зданий.

По результатам проверки Ногинская городская прокуратура обратилась в интересах многодетной семьи в суд с заявлением о признании постановления органа местного самоуправления незаконным и его отмене, обязании администрации предоставить многодетной семье земельный участок, отвечающий требованиям закона.

Рассмотрев материалы гражданского дела, Ногинский городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объёме.

Не согласившись с вынесенным решением, администрация Ногинского муниципального района обжаловала его в вышестоящей инстанции. Однако Московский областной суд оставил её жалобу без удовлетворения, а решение суда первой инстанции – без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395054-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/prokuratura-v-sudebnom-poryadke-obyazala-administratsiyu-noginskogo-munitsipalnogo-rayona-predostavit-mnogodetnoy-seme-zemelnyiy-uchastok-prigodnyiy-dlya-individualnogo-zhilishhnogo-stroitelstva/