Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратурой Майкопского района приняты меры по устранению нарушений законодательства в сфере реализации лекарственных препаратов

16 февраля 2016 года


Прокуратурой Майкопского района совместно со специалистами Управления Росздравнадзора по Республике Адыгея на территории Майкопского района проведена проверка деятельности аптечных организациях, осуществляющих розничную продажу лекарственных препаратов.

По результатам проверки в деятельности аптек выявлены нарушения, выразившиеся в хранении лекарственных препаратов с нарушением температурного режима, установлены факты наличия в продаже отозванных из обращения лекарственных препаратов, а также зафиксирован факт отсутствия в одной из аптек лекарственного препарата «Арбидол», который входит в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.4.2 (нарушение законодательства об обращении лекарственных средств) и ч.1 ст. 14.43 (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов) КоАП РФ, а также в целях устранения нарушений руководителям организаций внесены представления.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/395034-prokuraturoy-maykopskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01%D0%B4%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%80