Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Сарпинском районе направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

15 февраля 2016 года


Прокурором Сарпинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия.

Следствием установлено, что 19 ноября 2015 мужчина, будучи задержанным сотрудником полиции за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, желая избежать привлечения к административной ответственности за совершенное правонарушение, предложил сотруднику полиции взятку в размере 600 рублей за не составление административного протокола.

Преступные действия мужчины не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, в связи с тем, что сотрудник полиции от получения взятки отказался и вызвал следственно-оперативную группу.

Данное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сарпинский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394955-v-sarpinskom-rayone-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4542-v-sarpinskom-rajone-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-mestnogo-zhitelya-obvinyaemogo-v-pokushenii-na-dachu-vzyatki-sotrudniku-politsii