Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Житель Муромцевского района Омской области приговорен к 280 часам обязательных работ за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

16 февраля 2016 года


Мировой судья судебного участка № 14 в Муромцевском судебном районе Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего Виктора Хижняка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 8 ноября 2015 года в вечернее время Хижняк, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение ПДД сел за руль автомобиля ГАЗ-3110, выехал на трассу в сторону деревни Дурново, где был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Муромцевскому району и отстранен от управления автомобилем.

Ранее Хижняк привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Мировой судья судебного участка № 14 в Муромцевском судебном районе Омской области назначил Виктору Хижняку наказание в виде 280 часов обязательных работ.

Кроме того, суд лишил его права в течение двух лет управлять транспортными средствами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394895-jitel-muromtsevskogo-rayona-omskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news/4062/