Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Бокситогорская городская прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в розничной торговле

16 февраля 2016 года


Бокситогорской городской прокуратурой с привлечением специалиста ТО Управления Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности предприятий розничной торговли.

Установлено, что работодателем не обеспечено своевременное прохождение периодических медицинских осмотров и обследований работающим персоналом, не организована профессиональная гигиеническая подготовка персонала по программе гигиенического обучения, у продавцов выявлены личные медицинские книжки не установленного образца.

В связи с этим Бокситогорским городским прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394853-boksitogorskaya-gorodskaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8821-boksitogorskaya-gorodskaya-prokuratura-vyyavila-narusheniya-sanitarno-epidemiologicheskogo-zakonodatelstva-v-roznichnoy-torgovle