Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Вступил в законную силу приговор суда в отношении директора МУП «Водоканал»

16 февраля 2016 года


Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда рассмотрела апелляционные жалобы адвокатов директора МУП «Водоканал» муниципального образования «Город Архангельск» Сергея Рыжкова, осужденного 30.11.2015 Ломоносовским районным судом г. Архангельска по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) к 1 году лишения свободы условно и освобожденного от наказания в связи с амнистией.

Рыжков, используя свои полномочия, с декабря 2012 г. по январь 2013 г. продал транспортные средства и офисную технику предприятия на общую сумму более 5 млн. руб., а позднее арендовал у покупателей это же имущество. При этом МУП «Водоканал» денежные средства за проданное имущество так и не получило, поскольку расчеты произведены путем взаимозачета платежей по договорам купли-продажи и аренды имущества без реального перечисления денежных средств.

Размер причиненного Рыжковым ущерба судом апелляционной инстанции снижен на сумму около 500 тыс. руб. В части квалификации его действий и назначенного наказания приговор оставлен без изменения, а жалобы адвокатов – без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394804-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=6727