Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокуратурой в г.Южно-Сахалинске выявлены нарушения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции

16 февраля 2016 года


Прокуратурой города Южно-Сахалинска совместно с представителями УМВД России по г. Южно-Сахалинску, Департамента лицензирования и правового обеспечения министерства торговли и продовольствия Сахалинской области, Роспотребнадзора по Сахалинской области, МРУ Росалкогольрегулирования по ДФО проведена проверка исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукцию.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» ряд организаций и индивидуальных предпринимателей на территории г. Южно-Сахалинска осуществляют деятельность по реализации алкогольной продукции без соответствующего разрешения (лицензии).

Так, в продуктовом магазине установлен факт реализации ООО «Харбинская инвестиционная компания» алкогольной продукции в отсутствие соответствующего разрешения. В результате проверки из указанного магазина изъяты 517 единиц алкогольной продукции, выявлены признаки поддельных акцизных марок, образцы алкогольной продукции направлены на экспертизу. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Одновременно, директору ООО «Харбинская инвестиционная компания» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Всего в рамках проверки проверено более 15 торговых точек, в 4 выявлены нарушения действующего законодательства, изъято более 700 единиц алкогольной продукции, внесено 4 представления об устранении выявленных нарушений, возбуждено 8 дел об административных правонарушениях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394757-prokuraturoy-v-gyujno-sahalinske-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=10319