Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Тайшетским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего начальника Управления строительства, архитектуры и инвестиционной политики администрации района

16 февраля 2016 года


Судом постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника Управления строительства, архитектуры и инвестиционной политики администрации района Романа Евстратова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 286 ч. 1, 286 ч.1 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Так, судом установлено, что Евстратов Р., являясь начальником Управления строительства, архитектуры и инвестиционной политики администрации района, достоверно зная о том, что объемы произведенных подрядчиком – ООО «Строительное многопрофильное предприятие – 621» работ по контракту на выполнение работ по капитальному ремонту берегоукрепительного сооружения на реке Бирюса п. Соляная Тайшетского района Иркутской области меньше предусмотренных проектно-сметной и контрактной документациями, подписав акты КС-2 и КС-3, принял фактически невыполненные подрядчиком работы в общей сумме более 3, 2 млн. руб., которые в дальнейшем оплачены из муниципального бюджета.

В ходе судебного разбирательства нашел подтверждения и тот факт, что Евстратов Р., достоверно зная о том, что объемы произведенных подрядчиком ООО «Спецстроймонтаж» работ по контракту на выполнение работ по капитальному ремонту здания бассейна по адресу: г. Тайшет, ул. Мира, 4а-1 меньше предусмотренных проектно-сметной и контрактной документациями, принял фактически невыполненные подрядчиком работы в общей сумме более 6, 8 мнл. рублей, которые оплачены из муниципального бюджета.

Уголовные дела возбуждены по результатам проведенных Тайшетской межрайонной прокуратурой проверок, расследованы следователем СО по г. Тайшет СУ СК РФ по Иркутской области.

Вина подсудимого в совершении инкриминируемых преступлений установлена и доказана в суде.

С учетом позиции государственного обвинителя Тайшетским городским судом 15 февраля 2016 г. Евстратов Р. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 286 ч. 1 УК РФ, ст. 286 ч. 1 УК РФ и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394751-tayshetskim-gorodskim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/7847.html