Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

По постановлению прокурора главный врач ОГБУЗ «Аларская районная больница» привлечена к административной ответственности за нарушение ФЗ № 44

16 февраля 2016 года


В результате проведенной прокуратурой Аларского района проверки установлен факт утверждения главным врачом ОГБУЗ «Аларская районная больница» документации об электронном аукционе на право заключения государственного контракта на оказание услуг по изготовлению экстемпоральных лекарственных форм с нарушением требований Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Документация об указанном электронном аукционе устанавливала неравные условия для производителей лекарственных препаратов, ограничение конкуренции и количества участников закупок. Приведенные нарушения указывали на возможное наличие коррупционных проявлений в действиях должностных лиц ОГБУЗ «Аларская районная больница», поскольку при утверждении не были обеспечены принципы открытости, добросовестной конкуренции и объективности.

В связи с указанным прокурором района вынесено постановление о возбуждении в отношении главного врача ОГБУЗ «Аларская районная больница», утвердившего данную аукционную документацию, дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ. Управлением Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области указанное лицо признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394739-po-postanovleniyu-prokurora-glavnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/7843.html