Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего ведущего бухгалтера Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД России, обвиняемой в мошенничестве

15 февраля 2016 года


Домодедовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего ведущего бухгалтера Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ Ольги Зеленской. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Как полагает следствие, в 2012-2015 годах Зеленская мошенническим путем похитила из федерального бюджета свыше 11 млн руб.

Еще при составлении реестра заработной платы сотрудников института она завышала общую сумму денежных средств и передавала на подпись руководству. При этом руководитель не был осведомлен о ее незаконных действиях. После утверждения реестра Зеленская вносила в бухгалтерскую программу изменения, начисляя завышенную зарплату себе и родственнику, также работавшему в данном учреждении.

Уголовное дело направлено в Домодедовский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394688-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-byivshego-vedushhego-buhgaltera-vserossiyskogo-instituta-povyisheniya-kvalifikatsii-sotrudnikov-mvd-rossii-obvinyaemoy-v-moshennichestve/