Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сегодня судом удовлетворены исковые требования прокуратуры области об обязании УФССП России по Ивановской области прекратить служебный контракт с судебным приставом, ранее подвергавшимся уголовному преследованию

15 февраля 2016 года


Прокуратурой Ивановской области проведена проверка исполнения законодательства о государственной службе в деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области.

Установлено, что Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области в нарушение требований федерального законодательства заключены служебные контракты о прохождении государственной гражданской службы РФ и замещении должности судебного пристава с лицами, в отношении которых были прекращены уголовные дела по нереабилитирующим основаниям.

Ранее в судебном порядке прокуратуре области уже удалось добиться прекращения служебных контрактов с двумя судебными приставами, которые в настоящее время уволены с замещаемых должностей.

Сегодня Фрунзенским районным судом г. Иваново удовлетворены исковые требования прокуратуры области об обязании УФССП России по Ивановской области прекратить служебный контракт с судебным приставом, ранее подвергавшимся уголовному преследованию по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Кроме того, в связи с систематическим нарушением законодательства о государственной гражданской службе в деятельности УФССП России по Ивановской области судом принято решение об удовлетворении ходатайства прокуратуры области о внесении в адрес руководителя государственного органа частного определения.

Вопросы исполнения законодательства в деятельности службы судебных приставов остаются на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394663-segodnya-sudom-udovletvorenyi-iskovyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37%d1%81%d0%b5%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8f-%d1%81%d1%83%d0%b4%d0%be%d0%bc-%d1%83%d0%b4%d0%be%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d1%82%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%bd%d1%8b-%d0%b8%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b5/