Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Во Фрунзенском районе заключен под стражу гражданин Таджикистана, подозреваемый в грабеже

15 февраля 2016 года


Прокуратура Фрунзенского района поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу гражданину Республики Таджикистан Кувтабеку Муродову, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного п. «а» п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, злоумышленник 12 февраля 2016 года совместно с двумя неустановленными лицами, находясь по адресу: Санкт-Петербург, ул. Белы Куна, д. 19, корпус 2, применил насилие в отношении гражданина Республики Узбекистан и похитил у него мобильный телефон, стоимостью 30 тыс. рублей.

Кроме того, Муродов, совместно с подельниками 12 февраля 2016 года в ходе конфликта на станции метро «Международная» нанес ножевые ранения «земляку» потерпевшего. По данному факту в УМВД России на Санкт-Петербургском метрополитене возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга избрал Муродову меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу в УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Расследование уголовного дела прокуратурой района поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394661-vo-frunzenskom-rayone-zaklyuchen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13783-vo-frunzenskom-rayone-zaklyuchen-pod-strazhu-grazhdanin-tadzhikistana-podozrevaemyy-v-grabezhe