Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Вступил в законную силу приговор в отношении водителя, осужденного за совершение ДТП, в котором погиб малолетний ребенок

15 февраля 2016 года


Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда республики с участием прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры республики рассмотрена апелляционная жалоба Владимира Бадмаева, осужденного Элистинским городским судом по ч.3 ст. 264 УК РФ к 3 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Судом апелляционной инстанции доводы жалобы Бадмаева о суровости назначенного наказания признаны необоснованными. Прокурор-апеллятор, возражая доводам осужденного, указал, что в результате грубого нарушения ПДД погиб малолетний ребенок, значительная скорость движения не позволила предотвратить наезд на ребенка. Мнение прокурора поддержала потерпевшая, лишившаяся в результате ДТП единственного ребенка. Настаивая на суровости наказания виновного, она сообщила суду, что потеряв своего любимого сына, отец ребенка покончил жизнь самоубийством. Виновник ДТП Бадмаев принес свои извинения только лишь в ходе судебного процесса.

Постановлением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия от 11.02.2016 приговор Элистинского городского суда в отношении Бадмаева оставлен без изменения, а апелляционная жалоба стороны защиты и осужденного – без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394636-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4541-vstupil-v-zakonnuyu-silu-prigovor-v-otnoshenii-voditelya-osuzhdennogo-za-sovershenie-dtp-v-kotorom-pogib-maloletnij-rebenok