Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратурой города приняты меры реагирования по фактам нарушения закона при исполнении уголовных наказаний

15 февраля 2016 года


Прокуратура города обобщила практику надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний.

В минувшем году в ходе прокурорских проверок были выявлены нарушения законодательства в деятельности уголовно­-исполнительных инспекций, органов внутренних дел и других организаций, участвующих в процессе исполнения наказаний. Для устранения выявленных нарушений внесено 23 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 85 должностных лиц.

Установлено, что работниками уголовно-исполнительных инспекций и сотрудниками полиции допускаются нарушения при осуществлении контроля за поведением условно осужденных, что влечет к совершению ими повторных преступлений.

Не выполняются в полном объеме требования уголовно-исполнительного законодательства руководителями предприятий и организаций, на которых отбывают наказание осужденные к исправительным и обязательным работам.

Выявленные нарушения устранены. Состояние законности при исполнении уголовных наказаний находится на постоянном контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394618-prokuraturoy-goroda-prinyatyi-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuraturoj-goroda-prinyaty-mery-reagirovaniya-po-faktam-narusheniya-zakona-pri-ispolnenii-ugolovnyh-nakazanij