Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Вступил в силу приговор в отношении двух жителей областного центра, совершивших разбойное нападение на мебельный цех

15 февраля 2016 года


Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Курганского областного суда оставлен без изменения приговор Курганского городского суда в отношении Романа Лоскутникова и Вадима Резникова, обвиняемых органами предварительного расследования в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ.

Сторона обвинения доказала, что Лоскутников и Резников вступили в преступный сговор с целью хищения имущества бывшего работодателя, а также имущества сторожа мебельного предприятия. Реализуя задуманное, они проникли в помещение мебельного цеха, где причинили телесные повреждения сторожу, нанеся ему множественные удары руками, ногами, строительным уровнем, электрическим чайником и утюгом, после чего похитили электроинструмент собственника предприятия и сотовый телефон охранника, причинив ущерб на общую стоимость, превышающую 40 тыс. руб.

Приговором суда им назначено наказание в виде 10 и 8 лет лишения свободы соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394546-vstupil-v-silu-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/6965-vstupil-v-silu-prigovor-v-otnoshenii-dvukh-zhitelej-oblastnogo-tsentra-sovershivshikh-razbojnoe-napadenie-na-mebelnyj-tsekh