Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, по вине которой 22 гражданина не смогли отправиться в запланированный отпуск

15 февраля 2016 года


Прокуратура г. Барнаула Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствие пришло к выводу, что обвиняемая с июля 2014 по январь 2015 г.г., работая менеджером в туристическом агентстве, принимала от граждан, планирующих отдых за рубежом, денежные средства.

Для этого она от имени юридического лица заключила договоры с 22 потерпевшими, обещая для них подобрать и забронировать туристический продукт, чего в действительности не планировала делать.

Как сообщила старший помощник прокурора г. Барнаула Юлия Григорьева, в результате в общем размере у потерпевших было похищено свыше 1,6 млн рублей и они не смогли отправиться на запланированный отдых.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г. Барнаула Алтайского края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394516-v-altayskom-krae-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/v_altayskom_krae_napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_mestnoy_gitelnicy-_po_vine_kotoroy_22_gragdanina_ne_smogli_otpravi.html