Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Муромской городской прокуратурой пресечены нарушения прав индивидуальных предпринимателей в деятельности территориального органа МЧС России

15 февраля 2016 года


Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в отделе надзорной деятельности по округу Муром и Муромскому району ГУ МЧС по Владимирской области при формировании и ведении им Единого реестра проверок.

Установлено, что сотрудниками ОНД требования законодательства исполняются не в полном объеме. В Реестр не во всех случаях внесены сведения о целях и основаниях проведенных проверок, а также о дате и способе уведомления проверяемого лица.

Кроме того, на официальном сайте Единого реестра проверок в сети «Интернет» отсутствовала информация о ряде плановых и внеплановых проверок.

При этом мер, направленных на выявление причин, способствующих допущенному нарушению, принято не было. Это влекло за собой неполноту и недостоверность информации, содержащейся в Едином реестре проверок, ограничивало права неопределенного круга лиц на доступ к открытой информации.

По результатам проверки в адрес руководства управления МЧС России по Владимирской области внесено представление, которое признано обоснованным, удовлетворено, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394499-muromskoy-gorodskoy-prokuraturoy-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33muromskoj-gorodskoj-prokuraturoj-presecheny-narusheniya-prav-individualnyh-predprinimatelej-v-deyate