Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Павловском районе водитель за управление транспортным средством в состоянии опьянения осужден к лишению свободы

15 февраля 2016 года


Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Павловского района, суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Алексея Дмитренко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что мужчина, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования, в октябре 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и, не имея права управления, вновь управлял автомобилем, двигаясь по автодороге «Дон», после чего был остановлен сотрудниками ДПС.

С учетом мнения государственного обвинителя, наличия не снятой и не погашенной судимости, судом назначено Дмитренко 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, после отбытия основного наказания он будет лишен права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394476-v-pavlovskom-rayone-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-pavlovskom-rayone-voditel-za-upravlenie