Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В прокуратуре республики состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по обеспечению единства правового пространства

15 февраля 2016 года


11 февраля 2016 года в прокуратуре под председательством заместителя прокурора республики Дармилова И.А состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по обеспечению единства правового пространства в Карачаево-Черкесской Республике.

На совещании обсуждался вопрос реализации органами государственной власти Карачаево-Черкесской Республики положений Федерального закона от 01.12.2014 № 419 - ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».

Членами рабочей группы было отмечено, что в данной сфере правового регулирования в Карачаево-Черкесской Республике уже разработаны и приняты 2 Указа Главы Республики, 10 законов КЧР и 2 постановления Правительства республики.

В частности, Указом Главы Карачаево-Черкесской Республики от 30.09.2015 № 198 утвержден План мероприятий («дорожная карта») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в Карачаево-Черкесской Республике, которым определены основные направления улучшения условий жизни лиц с ограниченными возможностями на основе повышения доступности и качества услуг, гарантированных государством.

Законодательно урегулированы вопросы беспрепятственного доступа инвалидов к приоритетным объектам и услугам в различных сферах жизнедеятельности.

Постановлением Правительства КЧР от 02.12.2015 № 335 утверждена государственная программа «Доступная среда в Карачаево-Черкесской Республике на 2016-2020 годы».

На заседании принято решение продолжить работу по обеспечению соответствия республиканской нормативной базы федеральному законодательству .



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394475-v-prokurature-respubliki-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/v-prokurature-respubliki-sostoialos-zasedanie-mezhvedomstvennoi-rabochei-gruppy-po-obespecheniiu-edinstva-pravovogo-prostranstva