Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой Зеленчукского района приняты меры к устранению законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции

15 февраля 2016 года


Прокуратурой Зеленчукского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Проверка показала, что администрациями Архызского, Даусузского, Исправненского, Зеленчукского, Кардоникского, Кызыл-Октябрьского, Марухского, Сторожевского и Хасаут-Греческого сельских поселений до настоящего времени не приняты нормативные правовые акты о порядке применения к муниципальным служащим взысканий за совершение коррупционных правонарушений.

В целях повышения ответственности муниципальных служащих за выполнение должностных обязанностей в муниципальных правовых актах должны быть определены критерии должностного проступка муниципального служащего, виды дисциплинарных взысканий и порядок их применения.

Основанием для наложения взысканий является несоблюдение муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Для устранения выявленных нарушений прокурором Малокарачаевского района в адрес глав администраций вышеуказанных сельских поселений внесены представления.

Рассмотрение представлений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394473-prokuraturoy-zelenchukskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuraturoi-zelenchukskogo-raiona-priniaty-mery-k-ustraneniiu-zakonodatelstva-o-munitsipalnoi-sluzhbe-i-protivodeistvii-korruptsii