Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения

15 февраля 2016 года


За управление транспортным средством в состоянии опьянения повторно суд назначил наказание в виде лишения свободы.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Москвина А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.).

Установлено, что 09 сентября 2014 года постановлением мирового судьи Москвин А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Вместе с тем, Москвин А., осознавая, что нарушает правила безопасности дорожного движения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомашины и во время пути следования по городу Энгельсу был остановлен сотрудниками ДПС.

Приговором мирового судьи Москвину А. назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 (один) год 9 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/394437-prokuraturoy-goroda-engelsa-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43751